Последние новости

Реклама

Республика Бурятия. КПРФ – чемпион!

2016 год начался для Бурятского республиканского отделения КПРФ с трудовых будней. На Самом Деле на следующий день после празднования Нового года все коммунисты Улан-Удэ вернулись на рабочие места, чтобы подготовиться к встрече своих товарищей из МФК "КПРФ" (дубль), г.Москва и МФК "Маршал", г.Красноярск. Они приехали в столицу Бурятии на футбольный турнир, который проходил с 4 по 8 января 2016 года. Идейным вдохновителем приглашения команд КПРФ стал депутат-коммунист Улан-Удэнского Городского Совета Анатолий Ковалев.
Как мы можем судить теперь, все усилия принимающей стороны и футбольных команд оказались вознаграждены и дубль знаменитой мини-футбольной команды "КПРФ" стал чемпионом Кубка Улан-Удэнского городского совета. Команда красноярской краевой организации ЛКСМ РФ "Маршал" также выступила на Кубке довольно неплохо и возглавила второй десяток участников главного мини-футбольного состязания Сибири.

Надо отметить, что Xмеждународный турнир по мини-футболу "Кубок горсовета" стал не просто юбилейным, он также приурочен к 350-летию города Улан-Удэ. Под стать событию и был список участников турнира. В столице Бурятии собрались 17 команд из 3-х стран и 4-х городов. Общепризнанной изюминкой турнира стал приезд команды "КПРФ" (д) под руководством легендарного Михаила Маркина, а также участие многих футболистов, выступающих в Супер-лиге, какие приехали играть за улан-удэнские команды.

По оценке наставника МФК "КПРФ" (д), состав участников турнира, общий призовой фонд, который, кстати, составил 1 млн. рублей, выводит "Кубок городского совета - 2016" в число крупнейших в России. Фактически фаворитами турнира считались звезды, играющие в Супер-лиге России, и уверенности в победе не мог иметь никто.

В начале турнира казалось, что судьба не благоволит командам от КПРФ. В ходе жеребьевки команды МФК "КПРФ" и МФК "Маршал" попали в одну группу, к тому же с довольно серьезными соперниками - командами "ИрАэро" (г. Иркутск) и "Магнат" (г. Улан-Удэ). Для московской команды ещё одним усложняющим фактором стала игра в день прилета, без времени на акклиматизацию.

Первый день турнира прошёл для обеих коммунистических команд не очень удачно. Сначала команда "Маршал" проиграла одной из сильнейших команд Иркутской области - команде "ИрАэро" со счётом 4:2. В данный же день "КПРФ" (д) сыграла с улан-удэнским "Магнатом" вничью - 2:2.

Второй день турнира оказался для болельщиков КПРФ наиболее сложным, т.к. первый матч дня команд от КПРФ оказался друг против друга. В товарищеской борьбе московская команда одержала верх над красноярцами со счётом 3:1. В тот же день окончательно стало ясно, кто выходит из группы «Г». Сильнейшими, как и ожидалось, оказались московские коммунисты, обыгравшие "ИрАэро" со счётом 2:0 и заработавшие 7 очков. Второй командой, вышедшей из группы, стала команда из Иркутска "ИрАэро", набравшая 6 очков.

К сожалению, команде "Маршал", сыгравшей с "Магнатом" 3:3, не удалось выйти из группы по набранным очкам, и она выбыла из борьбы за призовые места.

Третий день борьбы за "Кубок городского совета - 2016" стал для обеих команд успешным: "Маршал" победил команду из Улан-Батора "Монголия" со счётом 4:2, а команда "КПРФ" (д) уверенно обыграла иркутский "Стройпроектсервис" - 4:1.

Четвертый день стал решающим, т.к. тут состоялись игры за выход в финал. Весь день стадион бурлил болельщиками. Тем Не Менее, пожалуй, самыми довольными остались болельщики МФК "КПРФ" (д), т.к. она, сыграв 3:3 с "Фианитом", выиграла в серии пенальти и вышла в финал. "Маршал" сыграл с "Авангард" из Читы 3:3, также оказался более удачливым в пенальти.

Пятого, финального, дня, казалось, ждал весь город - на стадионе было не протолкнуться, люди стояли в проходах, на балконах и даже рядом с местами для запасных игроков. Болельщики КПРФ, до этого и так отличавшиеся дисциплинированностью и организованностью, в данный день постарались особенно.

Хороший тон для этого важного для команд КПРФ дня задали игроки "Маршала", какие, кстати, приехали под руководством комсорга ЛКСМ РФ по Сибирскому ФО Романа Тамоева. Они обыграли "Фианит-2" и заняли 11 место в турнирной таблице.

Финал турнира, в который вышла МФК "КПРФ" (д) и местная "Улан-Удэ Сити", которая на самом деле полностью состояла из игроков Супер лиги России (МФК "Прогресс"), получился достойным и по уровню мастерства игроков, и по накалу, и по атмосфере в зале. Напряженная обстановка, огромное количество болельщиков, множество телекамер и фотоаппаратов представителей СМИ, почетные гости, между которых и Iсекретарь Бурятского рескома КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Михайлович Мархаев - все это наполнило воздух духом настоящего суперфинала и грандиозного праздника спорта.

Первая половина первого тайма прошла на самом деле в абсолютной тишине, болельщики замерли в ожидании первого гола.

Матч начался с мощного наступления со стороны "Улан-Удэ Сити", какие, казалось, желали задавить в своем натиске достаточно юную по возрастному составу "КПРФ" (д). Игрок местной команды Кузнецов забил первый гол с паса Мелконяна. Зал взорвался в восторге. Но уже скоро ликовали болельщики "КПРФ" (д) - гол со штрафного забил низом Коробейников: 1-1. Вскоре коммунисты вышли вперед, благодаря голу Муратова.

Накал игры возрастал, трибуны наполнились непримиримым духом соперничества двух команд - опытных игроков "Улан-Удэ Сити" (читай "Прогресс") и юных дублеров МФК "КПРФ". В середине первого тайма, по всей видимости, сдали нервы у проигрывавшей стороны, и в итоге возникла потасовка, приведшая к удалению Пахомова из "КПРФ" (д), Жданова и Петрова из "Улан-Удэ Сити".

Несколько минут местная команда играла в меньшинстве, но игрокам "КПРФ" (д) не удалось воспользоваться шансом.

Невероятный уровень игры и напряженную атмосферу матча передают последовавшие дальше голы. Чуйкову удалось сравнять счёт и болельщики "Улан-Удэ Сити" уже начали праздновать, когда этим воспользовался Муратов и вновь забил такой необходимый гол.

Незадолго до тайм аута, «Сити» все же вновь удается выровнять результат и на перерыв команды уходят при счете 3:3.

Во втором тайме Кручинин с углового выводит "КПРФ" (д) вперед. «Сити» бросаются отыгрываться, тем не менее мяч перехватывают дублеры и Буньковский пробивает Путилова: 5-3!

«Сити» идёт ва-банк и выпускает пятого полевого. Тем Не Менее вратарь КПРФ Бондарев вновь на высоте. Он не только блестяще парирует удары оппонентов, тем не менее и отправляет мяч в пустые ворота через всю площадку и увеличивает отрыв "КПРФ" (д): 6-3!

В оставшееся время горожане сумели забить лишь один гол. 6:4 - безоговорочная победа МФК "КПРФ" (д)!

Главный приз - 350 тыс. рублей стал не единственным трофеем столичной команды. Лучшим тренером турнира был признан тренер МФК "КПРФ" (д) Михаил Маркин, а лучшим вратарем - Дмитрий Бондарев.

Без призов не остались и болельщики команды "КПРФ" (д). Все три места в конкурсе фото в социальных сетях заняли члены КПРФ - Роман Тамоев, Леонтий Красовский и Ксения Плеханова.

Большинство участников и болельщиков турнира пришли к общему мнению, что самыми активными болельщиками были коммунисты.

Начало 2016 года началось для команды МФК «КПРФ» и для бурятских коммунистов с замечательных побед и это дает уверенность в том, что весь год будет успешным.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 12 января 2016 | Разделы: События
12 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля