Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Судака не сможет самостоятельно решить задачу семей, потерпевших в результате пожара в деревянном многоквартирном доме, и планирует обратиться за помощью к главе Крыма Сергею Аксёнову. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации Судака Владимир Серов, сообщает издание «Крыминформ».

«Создана комиссия, которая занимается этим вопросом. Мы будем обращаться за поддержкой к главе республики, потому что нам самим данный вопрос не решить из-за финансовых затрат», – сообщил Серов и добавил, что первые решения по проблеме будут озвучены в текущем месяце.

«Сейчас будем готовить документы, буду общаться с главой республики о том, как урегулировать данную ситуацию. Мы изучаем законодательную базу, договорились с жильцами, что к концу января уже предложим какие-либо варианты», – сообщил он.

По его словам, несмотря на то, что сгоревший дом не находился на балансе муниципалитета, людям будет оказана помощь.

«Мало того, это даже не общежитие, а дом временного проживания. Предприятие, которому здание принадлежало, со своего баланса его сняло и городу не передало. Людей никто не бросает, и тех, кому срочно было требуется жильё, мы разместили сразу», – сообщил Серов, уточнив, что временное жильё предоставлено четырём семьям, остальные пострадавшие решили данную задачу самостоятельно.

В пресс-службе администрации также сообщили, что город делает всё возможное, чтобы помочь пострадавшим, число которых сейчас составляет 44 человека, тем не менее эта цифра меняется.

«Пострадали около 44 человек, тем не менее некоторые жильцы отсутствовали во время пожара и только сейчас сообщают о себе. Сейчас ведётся активная работа по оказанию им помощи, в частности, горожане несут деньги и вещи погорельцам», – отметили в пресс-службе.

4 января в Судаке произошёл пожар в трехэтажном многоквартирном доме барачного типа, в результате которого погиб один человек. На пожаре было эвакуировано 39 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля