Последние новости

Реклама

Несовершеннолетних правонарушителей учат терпению, выдержке и помощи ближнему
8 января член Общественного совета при МВД России по Республике Крым протоиерей Дмитрий Кротков провел беседу с ребятами, находящимися в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД России по Республике Крым.

Священник рассказал ребятам о празднике Рождества Христова, о 10 заповедях и о важности их соблюдения, о главной заповеди Господней о любви к Богу и о любви к своим ближним.

По завершении беседы, которая прошла в спокойной, теплой обстановке с надеждой на исправление, гость передал детям угощения и сладости, пожелав им помощи Божией, терпения, мудрости, и чтобы они больше никогда не оказывались в исправительных учреждениях, а если и появится какой-либо соблазн, могли бы себя вовремя остановить и не совершить греха.

- Очень важно на определенном жизненного пути формирования молодого человека оказывать помощь и делом, и теплым словом назидания и поддержки, ведь огромная вина за преступления несовершеннолетних лежит на взрослых, какие не обращали никакого внимания на поведение своих детей и внуков, часто, воспитывая их на компьютерных играх, и жестокости к окружающим и небережливом отношении к Богом данной природе и экологии, - отметил протоиерей Дмитрий.

Особо священник подчеркнул необходимость толерантного отношения к другим религиям и национальностям, недопустимости унижения человека по его происхождению, роду, ведь люди все равны перед Богом.

Протоиерей Дмитрий Коротков акцентировал, что Святая православная церковь, которая воспитала великих полководцев, защитников Отечества, великих учёных, философов, медиков, гуманитариев и писателей, может передать свой бесценный опыт молодому поколению. Главное в этом Богоугодном делании всем вместе объединятся, не быть эгоистами, считая что «наша хата с краю», и что нас и наши семьи не тронет такая беда.

Протоиерей Дмитрий Кротков,

член Общественного совета при МВД России по Республике Крым, председатель отдела Симферопольской и Крымской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и другими силовыми ведомствами
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля