Последние новости

Реклама

Симферополь. В рамках региональной государственной программы по обращению с отходами в Крыму планируется построить 7 мусоросортировочных комплексов и 5 полигонов – на данные цели нужно 9,1 млрд рублей, 171 га земли и 15,5 МВт электроэнергии. Об этом сегодня по итогам рабочей встречи с министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым Александром Ждановым на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках данной программы предусматривается возведение 7 мусоросортировочных комплексов и 5 полигонов … По итоговым подсчетам, на реализацию данной программы нужно 9,1 млрд рублей, выделение 171 гектара земли на территории республики для строительства заводов и выделение 15,5 МВт электроэнергии», - отметил Аксёнов и подчеркнул, что реализация данного инвестпроекта будет осуществляться только за счёт частных инвесторов.

Глава республики также отметил, что все площадки будут располагаться на максимальном удалении от мест отдыха крымчан и туристов.

«В частности, это касается южного берега Крыма – городов Ялта и Алушта. Так, в Ялте будет находиться мусороперегрузочная станция, а в Алуште будет закрыт полигон и весь мусор планируется перевозить в Белогорск. При этом на территории Алушты планируется построить сортировочный комплекс. Никакого складирования и утилизации ТБО в пределах курортной зоны не допустим», - сообщил Аксёнов.

По словам главы Крыма, на данный момент уже есть 72 потенциальных инвестора, какие готовы присоединиться к предстоящим конкурсным процедурам, назначенным ориентировочно на февраль 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля