Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС совместно с работниками управлений образования администраций городов и районов Крыма проведут проверку готовности к работе помещений детских садов и учебных заведений после новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, планируется проверить наличие и работоспособность электрогенераторных установок, обеспечение температурного режима в помещениях.

«Главная задача – обеспечить теплом все социально значимые объекты, особенно общеобразовательные и дошкольные учреждения. Дети должны начать новую учебную четверть в теплых классах и кабинетах, вне зависимости от сложившейся ситуации с энергоснабжением на полуострове. Также отдельное внимание специалисты МЧС России уделят мероприятиям по тематике безопасности жизнедеятельности между учащихся крымских школ и детских садов», – сообщил начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В пресс-службе главка добавили, что проверка на наличие генераторных установок во всех школах и детских садах, а также соблюдение температурного режима в помещениях уже осуществлена в 14 детсадах и 18 школах Красноперекопска и Красноперекопского района.

«Все они прошли проверку специалистов МЧС России, которая показала, что температурный режим находится в норме, а все установленные электрогенераторы работают в бесперебойном режиме и без нарушений техники безопасности», – отметили в МЧС.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что образовательные учреждения и промышленные предприятия Крыма готовы приступить к работе начиная с 11 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля