Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крым не пропустили гражданина Украины, пытавшегося дать взятку пограничникам. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, 3 января в пункте пропуска «Джанкой» в ходе досмотра автомобиля марки Skoda пограничники обнаружили продукты питания без сопроводительных документов. Водитель 1966 года рождения за беспрепятственный провоз мясной продукции через границу предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 2 тыс рублей.

«Украинца предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Передача денег не состоялась, от своих действий мужчина отказался, – отметили в ведомстве. – Товар по решению главного государственного инспектора пограничного ветеринарного надзора через границу не пропущен. После осмотра транспортного средства гражданин сопредельного государства убыл из пункта пропуска по обратному маршруту».

Погрануправление призвало не нарушать российское законодательство и напомнило, что в соответствии со ст. 291 УК РФ взятка должностному лицу наказывается штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля