Последние новости

Реклама

Севастополь. 27 человек приняли участие в мастер-классе и сеансе одновременной игры по шашкам, какие дал чемпион мира, международный гроссмейстер крымчанин Сергей Белошеев. Это мероприятие прошло 9 января в Севастополе на базе Отделения шахмат и шашек Детско-юношеской спортивной школы №5. 

Как рассказали Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, с одним из самых титулованных спортсменов мира, евпаторийцем Сергеем Белошеевым встретились любители различных возрастных категорий: «Победить чемпиона мира не удалось никому, но двум юным севастопольцам посчастливилось добиться праздничной ничьей с международным гроссмейстером», сообщает издание «Крыминформ».

В ходе мастер-класса все желающие смогли задать Белошееву интересующие вопросы и получить практические советы чемпиона мира по различным ситуациям, возникающим на шашечной доске.
В завершение все участники получили сладкие рождественские подарки от спонсора.

Нынешнее мероприятие с участием евпаторийского спортсмена стало вторым. Как сообщал Крыминформ, первый мастер-класс и сеанс одновременной игры по шашкам Сергей Белошеев дал в Столице Крыма 21 ноября 2015 года.

Проведение третьего мастер-класса и сеанса одновременной игры планируется в Евпатории.
Сергей Белошеев входит в число сильнейших гроссмейстеров мира. За свою карьеру он становился неоднократным победителем, а также вторым и третьим призером чемпионатов и Кубков Крыма, России, Европы и планеты по шашкам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля