Последние новости

Реклама

Керчь. Команды из Симферополя, Судака, Джанкоя, Ленино и Керчи стали победителями четвёртого всекрымского Рождественского детско-юношеского турнира по мини-футболу. Они заняли первые места на соревновании, которое прошло в Керчи и прошло в шести возрастных категориях. 

В состязании коллективов для игроков 2003 года рождения победила «Сугдея» (Судак), разгромившая в финале соперников из команды ДЮСШ им. Майстренко (Краснодарский край) – 5:0. Третьей стала «Виктория»-1 из Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

В категории «2004 год рождения» выиграл джанкойский «Авангард», в финале взявший верх над симферопольской «Таврией» - 3:1. На третью ступень пьедестала почёта поднялся керченский «Океан».

В противостоянии участников 2005 года рождения также первенствовал «Авангард» из Джанкоя, в матче за титул одержавший победу над «Океаном»-1 из Керчи – 5:1. Замкнул тройку сильнейших «Океан»-2.

«В трёх старших категориях парни показали весьма солидный уровень игры, - рассказали Крыминформу в судейском корпусе турнира. – На площадке велась интересная бескомпромиссная борьба».

В соревновании спортсменов 2006 года рождения первым оказался керченский «Океан», вторым - «Багеровец» (п. Багерово), а третьим - «Орион» (п. Ленино).

Триумфатором возрастной группы «2007 год рождения» стала «Таврия»-1. В финале симферопольцы в серии послематчевых пенальти победили «Океан» из Керчи. Третьими стали игроки ДЮСШ г. Темрюк (Краснодарский край).

Серия пенальти выявила обладателя первого приза и в соперничестве участников 2008 года рождения. В финале «Орион» (п. Ленино) после ничьей в первоочередное время встречи с керченским «Океаном» показал более лучшее исполнение штрафных ударов. Третью призовую строчку итоговой таблицы заняла «Сугдея» (Судак).

«Турнир получился эмоциональным, - подвели для Крыминформа итог состязаний в Республиканской федерации футбола Крыма. – Малыши доказали, что готовы играть с мячом даже в январе. Было интересно посмотреть на соревнование лидеров первенства Детско-юношеской футбольной лиги Республики и менее успешных, тем не менее нацеленных на лучший результат коллективов».

Всего в турнире выступили 46 команд из Москвы, Краснодарского края, Севастополя и разных регионов Республики Крым. Матчи состоялись в спорткомплексе «Спартак» санатория «Москва-Крым».

Почётными гостями игр стали депутат Госсовета Республики Крым Ефим Фикс, заместитель председателя городского совета Керчи Александр Беленко, председатель керченской Федерации футбола Николай Куринной.

Общее руководство и контроль за проведением соревнований осуществляли федерация футбола Керчи и Республиканская федерация футбола Крыма при поддержке Крымского футбольного союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля