Последние новости

Реклама

Коммунисты Ярославщины устроили детские Рождественские праздники

В разгар зимних каникул стартовали традиционные елочные гуляния, какие дарят детям депутаты КПРФ муниципального совета Кузнечихинского поселкового поселения Овод Евгения и Наталия Бобрякова при поддержке Ярославского обкома КПРФ и лично первого секретаря – Воробьева Александра Васильевича, а так же депутата Ярославской областной Думы Э. Я. Мардалиева.
Несмотря на холодную погоду, до – 24 градусов, на дворовые елочные представления в поселках Ярославского района: Медягино, Толбухино, Ярославка, Кузнечиха пришло множество детей и их родителей. Неудивительно – ведь в программе красочное представление, потешные конкурсы, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки, сладкие призы за рассказанные стихи.

Рождество – это время чудес и добрых дел. Во время праздника был проведен сбор подарков для детского дома и дома престарестарелых и инвалидов. Оба учреждения расположены в Рыбинском районе. Жители деревни Кузнечиха принесли в дар игрушки, книги, сладости – количество пожертвований было значительным. Подарки будут оперативно переданы адресатам.

Не обошлось без казусов - в этом году проведение детской елки в Кузнечихе местная Администрация коммунистам пыталась запретить. Аргументируя отказ, Глава поселения В.В. Комяков сослался на то, что депутаты от КПРФ Овод Е.А. и Бобрякова Н.Ю., подавшие уведомление о проведении праздника, не приложили к нему документы, подтверждающие их право быть организаторами мероприятия. Так же предупредил о гражданско-правовой ответственности, почему-то в рамках ФЗ №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях». Интересен тот факт, что дворовые праздники и соревнования устраиваются в поселении коммунистами с 2011г, совершенно бесплатно, пользуются любовью у детворы, и до сих пор препятствий в их проведении никто не чинил.

Поздравить пришедших на елку приехал первый секретарь Ярославского обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.В. Воробьев. Его общение с жителями продолжалось в неформальной обстановке – за разговорами о проблемах и путях их решения. В беседе жители озвучили волнующие их проблемы: неработающие очистные сооружения, нехватку врачей в амбулатории, отсутствие нормальной работы общественной бани и т. д. Ряд поднятых вопросов уже находится в поле деятельности депутатов коммунистов, по другим будут приняты меры.

Самое активное участие в подготовке и проведении елок приняли ребята из комсомола и общественного движения «Мой дом Кузнечиха!».

Имея столь положительный отклик жителей на подобные мероприятия, планируется их проводить и далее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля