Последние новости

Реклама

Симферополь, 10 января. Глава Крыма Сергей Аксёнов оценил работу властей республики в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС) на «хорошо», сообщает издание «Крыминформ».

«Я считаю, что мы с честью справляемся с этим испытанием. Думаю, что органы власти справляются на «хорошо», однако не на «отлично», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

По мнению Аксёнова, грамотные и своевременные решения принимаются в 80% случаев. «В 20%, конечно, недорабатывают наши должностные лица. Однако, тем не менее, мы ещё обучаемся в этом процессе <...>. Ведь такая ситуация впервые возникла в РФ, да и, наверно, в целом мире», – добавил он.

Сейчас дефицит электроэнергии в Крыму составляет 30-35%. Несмотря на это, подчеркнул Аксёнов, ситуация на полуострове полностью контролируемая, крупные инфраструктурные объекты работают в штатном режиме.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября, когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор линий электропередачи (ЛЭП). Тогда вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Ещё две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать 1 мая, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля