Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по г.Феодосии поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что двое неизвестных взламывают входную дверь магазина по продаже мобильных телефонов.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым.

У входа в торговое заведение стражи порядка заметили двух молодых людей, какие, взломав дверной замок, пытались проникнуть вовнутрь помещения. При виде правоохранителей бандиты бросили приспособление для вскрытия дверей и попытались скрыться, тем не менее благодаря профессиональным действиям полицейских были задержаны.

Подозреваемые были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанными оказались 23-летний гражданин сопредельного государства и его 25-летний знакомый, какие ранее к уголовной ответственности не привлекались.

В ходе беседы с правоохранителями бандиты сознались, что желали проникнуть в магазин с целью совершения кражи мобильных телефонов.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на совершение кражи).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля