Последние новости

Реклама

Ялта. Участниками праздничных представлений «Зимняя сказка «Артека», какие прошли с 3 по 5 января в международном детском центре, стали более двух тысяч крымских школьников. Из Алушты, Судака, Евпатории, Севастополя, Симферополя, Ялты, а также Советского, Красноперекопского, Первомайского, Джанкойского и других районов ребят в МДЦ привезли 30 артековских автобусов, сообщает издание «Крыминформ».

«Среди полутора миллионов детей, какие отдыхали в «Артеке» в разные годы, вы – в числе тех немногих, кто побывал здесь на новогодние праздники», – приветствовал крымчан директор «Артека» Алексей Каспржак и призвал школьников пронести с собой данные праздничные впечатления через всю жизнь.

Музыкальное представление развернулось на главной – Дворцовой площади детского центра. У самой высокой в истории МДЦ 18-метровой ёлки детей встречали гигантские ростовые куклы, а также светящиеся снеговики и упряжки оленей. Участниками «Зимней сказки «Артека» по традиции стали Дед Мороз и Снегурочка, символы нового и уходящего года и даже талисман «Артека» – Абсолют.

Алексей Каспржак напомнил, что новогодняя смена в «Артеке» проводится впервые за многие годы. Сейчас в четырёх детских лагерях МДЦ – «Янтарном», «Хрустальном», «Лазурном» и «Морском» отдыхает 1500 школьников из разных регионов России, более половины из них – это дети социально незащищённых категорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля