Последние новости

Реклама

В Евпаторийском краеведческом музее прошёл новогодний вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма»

В Евпаторийском краеведческом музее 3 января прошёл традиционный тематический вечер «Традиции празднования Нового года народами Крыма», в котором приняли участие детские творческие коллективы, представители местных национально-культурных автономий города, управление межнациональных отношений администрации города Евпатории Республики Крым. На мероприятие были приглашены воспитанники Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот из различных регионов Российской Федерации: Московской, Челябинской, Иркутской, Архангельской, Свердловской областей, из города Оренбурга и Хакассии, сообщает издание «Kalamit.info».

Сотрудники музея познакомили присутствующих с историей, традициями и особенностями празднования Нового года народами, проживающими в Крыму и Евпатории: русскими, греками, крымскими татарами, караимами, немцами.

В зале, где установлена ретро-елка и экспонируется выставка «Новогодний калейдоскоп», выступили: вокальный коллектив школы №12 в сотрудничестве с греческой общиной (рук. Вероника Орнифопуло) и солистка народного греческого ансамбля «Элефтерия» Виталина Муравьева, вокальная группа народного караимского ансамбля «Фидан» и солистка вокального крымскотатарского ансамбля Медине Алиева (рук.Аксана Амет-Мустафа), народный вокальный любительский ансамбль «Зоненштраль» (рук.Раиса Лахтионова и Надим Фазылов), какие исполнили танцы, песни народов Крыма.

Гостям мероприятия были предложены новогодние игры и конкурсы со стихами и загадками народов Крыма.

Новогодние праздники в музее не только создают хорошее настроение, но и популяризируют между молодого поколения, жителей и гостей города историю и традиционную культуру народов Крыма и Евпатории.

Информация подготовлена  МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля