Последние новости

Реклама

Ветеранам выдают социальные карточки

Инициатором новой благотворительной программы «Победа каждый день» стал потребительский кооператив «Росток», организованный при общественно-экспертном совете при губернаторе Севастополя. Цель программы — эмиссия специальных карт для ветеранов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Новой электронной картой обеспечено уже 20 ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в Севастополе, ещё 30 карточек готовится к выдаче. Всего до 17 января, до конца работы новогодней ярмарки, планируется обеспечить именными картами 200 человек. Списки готовятся севастопольским отделением «Российского союза ветеранов».

По словам координатора программы Сергея Рябова, в настоящее время силами основного партнера — Ассоциации ярмарок — счета карт пополнены на одну тысячу рублей. Каждый месяц планируется добавлять ещё по одной тысяче на каждую карту. Кроме того, ветераны могут воспользоваться скидками от 5 до 20% в магазинах партнеров, участвующих в программе.

Выдаваемые ветеранам социальные карты — именные, с привязкой к телефонам владельцев и, по сути, ничем не отличаются от обычных банковских карт. Их можно пополнять, снимать с них деньги, переводить средства со счета на счет.

— Мы призываем жителей и предпринимателей Севастополя присоединиться к акции «Победа каждый день». С вашей помощью мы сможем расширить список ветеранов, получивших индивидуальные карты. Вы и сами сможете, например, взять шефство над совершенно конкретными пожилыми людьми, нуждающимися во внимании, просто перечисляя им небольшие деньги адресно, — предлагает севастопольцам С.Рябов.

В конце января в рамках реализуемой кооперативом «Росток» программы начнет работу стол заказов — «советский формат» социальной помощи, когда ветеран или пенсионер по телефону или лично сможет оставить заказ на формирование продуктового пакета по специальным ценам от производителя. Для расчета по столу заказов также можно будет воспользоваться социальной картой севастопольца. Кроме того, что данная услуга будет удобна для пожилого человека (не требуется бегать по магазинам в поисках выгодной цены), она сможет поддержать и развитие фермерства, ведь путь продуктов минимален — с грядки сразу на стол потребителю.

Тоже важно:

Дата: 5 января 2016 | Разделы: События
5 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля