Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил тренеру Андрею Шаркову отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с заслуженным тренером России, мастером спорта международного класса по армспорту Андреем Шарковым и вручил ему отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым».

Под руководством тренера Андрея Шаркова в марте 2015 года на Чемпионате России по армспорту крымчане завоевали 12 медалей, в том числе 4 золотых. На Чемпионате мира по армспорту в Малайзии (26 сентября – 4 октября 2015 года) были завоёваны 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали. На всемирных играх IWAS в Сочи крымскими паралимпийцами завоёвано 7 медалей: 4 золотые, 1 серебряная, 2 бронзовые. «Золото» завоевал паралимпиец Нияс Измайлов. Также команда Республики Крым по армспорту «Крымские слоны» заняла второе командное место между 20 команд из регионов Российской Федерации на турнире по армрестлингу в Москве 27 декабря 2015 года, где Ольга Терпелова завоевала «золото» между женщин.
В ходе встречи Сергей Аксёнов поблагодарил Андрея Шаркова за достижения. «Спасибо, что достойно представляете республику на Всероссийских соревнованиях! Уверен, что и на международных будете так же выглядеть. Хочу вас поблагодарить как тренера, воспитавшего много заслуженных спортсменов, какие продвигают республику на всех уровнях», – сказал Глава Крыма.
При этом Сергей Аксёнов пообещал всестороннюю поддержку развития армспорта в Крыму и в возможности участия в различных соревнованиях. «Какая нужна помощь – мы всегда готовы её оказать, чтобы крымчане достойно были представлены и на международных соревнованиях», – подчеркнул Глава республики.

В свою очередь Андрей Шарков поблагодарил Главу Крыма за поддержку. «Спасибо, что поверили в нас! Мы поехали и, как и говорили, как обещали, привезли «золото». Ребята выступили отменно, держались, не подвели. Знали, что представляют республику и что должны привести «золото». За нами была огромная ответственность», – пояснил тренер.

Министр спорта Крыма Георгий Шестак пожелал тренеру и его подопечным дальнейших спортивных достижений.

СПРАВКА. Андрей Валерьевич Шарков – заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, неоднократный призёр чемпионатов мира по армспорту, обладатель пояса Интерконтинентального чемпионата и бронзовый призёр Кубка мира между профессионалов, президент Федерации армспорта Республики Крым, заместитель председателя Комитета неолимпийских и национальных видов спорта Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля