Последние новости

Реклама

Владимир Константинов призвал руководство Джанскойского района оказать помощь в обеспечении всех нуждающихся жителей региона углем
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов призвал руководство Джанскойского района оказать помощь в обеспечении всех нуждающихся жителей муниципального образования углем. Об этом он сказал в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым - Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова.

По словам главы крымского парламента, в регионе в связи с понижением температуры воздуха увеличилось потребление твердого топлива, однако не все жители района в состоянии его приобрести по существующей на сегодняшний день цене.

В этой связи глава высшего законодательного органа республики призвал руководство муниципального образования проявить инициативу и рассмотреть возможность компенсации жителям региона стоимости приобретаемого угля либо организовать бесплатную выдачу населению твердого топлива за счет средств резервного фонда.

«Если у людей нет денег, чтобы купить уголь, мы должны им помочь и не позволить замерзнуть», - подытожил В.Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля