Последние новости

Реклама


В течение минувшего 2015 года Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов жестко критиковал проводимую правительством антинародную политику, включая принятый антисоциальный бюджет на 2016 год.
Достаточно вспомнить фрагмент его выступления перед партией власти:" Федеральный бюджет-2016 полностью лопнет уже к февралю нового года. Данный финансово-экономический курс возвращает нас в 90-е годы, а мы обязаны отстаивать интересы своих избирателей. Если говорить о социальной сущности, то усиливается эксплуатация трудящихся. Вот две цифры: прибыль — 970 миллиардов, она растёт, а фонд оплаты труда на 517 миллиардов сокращается. Это означает, что власть не хочет платить и будет заставлять всех вкалывать в два раза больше.

Это бюджет не социального, а криминально-олигархического государства, он антиконституционен по своей сути! За год продали сырья — народного сырья — на 20 триллионов, а в бюджете оказалось только 8. Отдали 12 триллионов своей и иностранной олигархии — это же сумасшедшая сумма! Возьмите оттуда 4 триллиона, и вы залатаете все дыры. Детям войны не можем 140 миллиардов заплатить, а банкирам дали 2 триллиона в течение одного года! Мы немедленно должны принять решение по детям войны, иначе нам стыдно будет завершать год 70-летия Победы! Из 100 рублей расходов, посмотрите: 3 рубля — на здравоохранение, 3 рубля 60 копеек — на образование. И это притом, что в 15 тысячах населённых пунктов нет медицинского обслуживания, а за год закрыли 500 школ. Ну, какое же это социальное государство?!"

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля