Последние новости

Реклама

Татарский общественник заявил, что за действия меджлисовского батальона придется платить татарам КрымаДействия Мустафы Джемилева и его подельников по созданию диверсионного татарского батальона в Херсонской области Украины на границе с Крымом "перечеркивают один из основополагающих принципов крымско-татарского национального движения - ненасилие. Причем раз и навсегда. Со всеми вытекающими последствиями", - заявил татарский общественник, преподаватель Крымского инженерно-педагогического университета Надир Бекир на своей странице в социальной сети "Фейсбук", сообщает издание «Новоросс. info».

"Безусловно, частные армии в нынешнем мире популярны. У колумбийских наркобаронов, африканских диктаторов и тоталитарных сект. Но крымским татарам следует всерьез подумать, требуется ли это нашему народу. Если посмотреть на вещи объективно, то очевидно, что ни один батальон каких-либо существенных военных задач в Крыму решить не способен - не тот масштаб и потенциал. Батальон, даже не знай как обученный и оснащенный, это 600 (ну ладно - 1000) человек. Со слов М. Джемилева данный батальон первым пойдет в Крым. Про "штрафные роты" никто не читал? Почитайте. Со слов М.Джемилева он будет поддерживать порядок и т.п. на территории Херсонской области, то есть выполнять полицейские функции. Новая полиция Украины, по-видимому, не справляется. Или, может быть, она не выполняет приказы М.Джемилева? А нужно? То есть по сей день несогласные с приказами М.Джемилева и иже с ним, моли быть подвергнуты полицейскому воздействию по приказу украинских или российских властей, в зависимости от обстоятельств. Что мы много раз видели. Теперь к этим радостям ещё одна, "полицейские" от Джемилева. Которым никакой закон, самый фейковый, не писан, а писаны неписаные указы и приказы Мустафы Джемилева?" - охарактеризовал ситуацию вокруг создания этнического экстремистского формирования общественник.

"Гораздо хуже, что это делается, впрочем, как уже долгие годы, Мустафой Джемилевым без малейшего спроса не только у самого крымско-татарского народа и участников национального движения, тем не менее даже у своего фан-клуба в лице нынешних курултая и меджлиса. Какие задачи этим для себя решит М.Джемилев вполне очевидно. Какие жертвы понесет крымско-татарский народ, нам ещё предстоит узнать" - резюмировал Надир Бекир.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля