Последние новости

Реклама

Две крымчанки пытались похитить из столичного гипермаркета продукты питания для новогоднего стола
Момент кражи в симферопольском гипермаркете зафиксировала камера видеонаблюдения.

В Симферополе на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на одном из торговых центров города.

В короткие сроки наряд вневедомственной охраны полиции прибыл на место происшествия. Было установлено, что две посетительницы, не оплатив, пытались вынести в своих дамских сумочках из торгового зала продукты питания на общую сумму более 9000 тысяч рублей. Нарушающие Закон действия девушек сотрудники торгового заведения заметили на мониторе камеры видеонаблюдения.

Подозреваемые были доставлены полицейскими в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались 29-летняя жительница из Бахчисарайского района со своей 24-летней родной сестрой, какие ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Со слов задержанных, они похитили товар, чтобы на Новый год накрыть себе праздничный стол.

В настоящее время следственным подразделением полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля