Последние новости

Реклама

МЧС России напоминает о правилах безопасного использования пиротехники. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о правилах безопасного использования пиротехники. Во избежание чрезвычайных происшествий связанных с фейерверками, петардами, ракетами и другими взрывающимися «игрушками» помните следующее:

— Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. При покупке требуется обязательно ознакомиться с инструкцией, она должна быть у каждого изделия. Если нет информации на русском языке — значит, изделие не сертифицировано и использовать его нельзя. Очень важен срок годности изделия. Его устанавливает сам производитель, и никто не имеет права данный срок продлить.

— Запуск петард, фейерверков, ракет запрещается производить внутри помещений, с балконов и лоджий, вблизи жилых домов и хозяйственных построек, новогодних ёлок.

Сегодняшняя новогодняя ночь по прогнозам синоптиков ожидается морозная и на самом деле бесснежная, поэтому следует быть особенно внимательными при закреплении фейерверков и использовать для этих целей песок и чётко следовать инструкции на упаковке.

ПОМНИТЕ, что при применении пиротехники ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— Применять с нарушениями требований Руководства по эксплуатации (обязательно прочтите их на изделии, так как в большом существующем разнообразии видов пиротехнических изделий имеются различные способы установки, расположения запальных фитилей (сверху, снизу и т.д.).

— Использовать лицам моложе, чем указано производителем.

— Запускать на территории взрыво- и пожароопасных объектов (АЗС, в полосах отчуждения железных дорог, ЛЭП, газопроводов).

— Применять в зданиях и сооружениях, если это не разрешено Руководством по эксплуатации.

— Не пользоваться изделиями кустарного изготовления, не имеющими сертификатов соответствия.

Главное управление МЧС России по Республике Крым поздравляет всех  с наступающим Новым годом! И напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Приятных и безопасных праздников!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля