Последние новости

Реклама

В развитие сети нового мобильного оператора связи Севастополя вложат 400 млн руб

Российский инвестор намерен вложить 400 миллионов рублей в развитие сети нового мобильного оператора связи Севастополя «Севтелеком».

Об этом сообщил губернатор города-героя Сергей Меняйло.

- Инвестор вложит до конца года 400 миллионов рублей в развитие сети. Его доля в предприятии составит 50%, половина останется за госпредприятием «Севтелеком», — отметил Меняйло.

По словам губернатора, идёт тестирование оборудования, в городе и окрестностях уже задействовано 100 вышек сотовой связи нового оператора, их число увеличится до 200. Префикс номеров оператора будет таким же, как и в номерном фонде «К-телеком» — набор будет начинаться с цифр +7 (978).

Новый оператор кроме голосовых услуг предоставит высокоскоростной доступ в интернет. Старт продаж для широкого потребителя запланирован на вторую половину января после завершения технических испытаний.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в апреле этого года дал поручение организовать работу по созданию нового оператора мобильной связи на базе ГУП «Севтелеком» для расширения спектра услуг и улучшения качества мобильной связи в Севастополе.

«Севтелеком» летом получил лицензию и частоты для оказания услуг сотовой связи. В сентябре стало известно, что Федеральное агентство связи (Россвязь) выдало «Севтелеком» около 2 миллионов номеров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля