Последние новости

Реклама

Огнеборцы спасли на пожаре мужчину и эвакуировали семь человек В комнате общежития, расположенного по адресу улица Горпищенко произошёл пожар. Сообщение об этом поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю в 02.24 30 декабря.

К месту происшествия были направлены два отделение 2 пожарно-спасательной части и автолестница 1-ПСЧ. Уже через шесть минут подразделения прибыли к месту происшествия. Комната, из которой шёл густой дым, была закрыта. Для того чтобы попасть в помещение спасателям пришлось использовать специальный гидравлический инструмент.

В квартире был обнаружен мужчина 1977 г.р, который находился рядом с очагом пожара — горящим диваном. Пожарные вывели погорельца на свежий воздух. Спасённый от госпитализации скрой медицинской помощи отказался.

Также из-за сильного задымления пожарные эвакуировали семерых жителей, проживающих на верхних этажах дома.

В 02.38 пожар был локализован, в 02.41 – полностью ликвидирован. От ГУ МЧС России по г. Севастополю было задействовано 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

Главное управление МЧС России предупреждает гостей и жителей города — одна из самых распространённых причин пожара в жилых домах — курение в постели. По статистике, большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнём в состоянии алкогольного опьянения, что нередко приводит к трагическим последствиям.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля