Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Дзержинский – это символ борьбы против коррупции, и понятно, кому он встал поперек горла

Почему вопрос с возвращением памятника Дзержинскому на Лубянку до сих пор не решен? Дело, явно, в позиции тех политических сил, какие за этим стоят. Это, прежде всего, та самая бюрократическая, олигархическая группировка. По оценке не только и не столько оппозиции, Россия является одним из самых коррумпированных государств, к сожалению. А что такое Дзержинский? Дзержинский – это как раз символ борьбы против коррупции, и можно представить себе, что этим ребятам он поперек горла.
Памятник Дзержинскому имеет огромное символическое значение, и возрождение памятника Дзержинскому – это огромный символ, который тянет за собой морально-политические обязательства. То есть, если вы восстанавливаете памятник Дзержинскому, значит, вы ангажируетесь вести борьбу с коррупцией не на словах, как это сейчас происходит, а на деле. И те неглупые люди, какие участвуют в коррупционных схемах, конечно, понимают, что это им сулит. Поэтому они прикрываются разговорами о тирании и терроре.

Помимо всего прочего, Дзержинский - это создатель современных спецслужб нашей страны. Дзержинский - выдающийся хозяйственник, это необходимо особенно подчеркнуть. Дело в том, что в тот момент, когда царила разруха на железной дороге, его направили в министерство путей сообщения. И он без всяких репрессий – я желал бы это подчеркнуть – просто за счёт умелого использования организационно-управленческих методов добился коренного перелома ситуации на железной дороге.

Дзержинский, на самом деле, - это неизмеримо более крупная фигура, чем то, что изображают, когда его ассоциируют с подавлением инакомыслия и иностранной агентуры. И для людей, какие расписались в неспособности управлять нашей экономикой, - это наша верхушка вогнала нас в кризис, а не злодей Обама, - появление памятника Дзержинскому станет упреком в собственной некомпетентности. Поэтому, к великому сожалению, сопротивление со стороны правящей группировки будет продолжаться, тем не менее я глубоко убежден, что Феликс Эдмундович Дзержинский вновь займет свое место на пьедестале в центре столицы.

Мы продолжаем, и будем неустанно поднимать данный вопрос, и дело тут не в нашем упрямстве, не в желании следующий красный флаг поднять над столицей, а дело в том, что это фигура огромного символического значения. Я думаю, рано или поздно, мы этого добьемся.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля