Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов назвал причину отставки крымских чиновников

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал отставку двух членов правительства РК — министр финансов Владимира Левандовского и министра промышленной политики Андрея Скрынника.

 Как полагает глава республики, высокий уровень компетентности в той или иной сфере ещё не означает, что министр профессионально пригоден. Недопустимо также положение дел, при котором глава субъекта выполняет функции конкретных чиновников.

- На мой взгляд, должны быть чётко определены критерии для лиц, занимающих государственные должности, — считает премьер. — Это профессиональная пригодность. Если половину работы в этих министерствах выполняет глава республики, то, наверное, надо было ставить вопрос о том, соответствуют ли министры занимаемым должностям. Люди могут быть специалистами в своей сфере, тем не менее при этом они не справляются с темпами и объемами работы, не всегда способны точно и оперативно реагировать на нестандартные ситуации — может быть, в силу каких-то личных качеств. Поэтому мы продолжаем переформатирование команды. Иногда приходится действовать методом проб и ошибок, тем не менее других вариантов у нас сегодня нет.

Аксенов сообщил, что на место министра финансов уже назначена Ирина Кивико. Глава Минпрома РК будет представлен после январских праздников.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля