Последние новости

Реклама

Нашего товарища — депутата Госдумы от фракции КПРФ Владимира Бессонова пытаются обвинить в организации несанкционированного митинга и последующем избиении полицейских, за что ему грозит реальный срок до 10 лет.
События данного дела произошли ещё 4 года назад — 2 декабря 2011 года. Тогда вполне законную встречу депутатов с избирателями в Ростове-на-Дону начали разгонять полицейские, посчитав это несанкционированным митингом. Причём стражей режима порядка совсем не смутило, что на данном мероприятии присутствовали депутаты разного уровня, в том числе и кандидаты в депутаты Государственной Думы. Одного из них, Владимира Бессонова, полицейские начали хватать за руки.
Хоть коммунист и ничем не покарал их в ответ (что подтверждают многочисленные свидетели), ему тем не менее пытались пришить дело о сопротивлении лицам при исполнении. В дальнейшем оно получило негласное название «Дело об оторванной пуговице», что у стражей порядка кроме одной непонятно кем оторванной пуговицы больше не набралось доказательств вины Бессонова.
Хотя сторона обвинения считает, что один человек смог нанести телесные повреждения двум полицейским. А спустя 2 года — в 2013 году, нашёлся ещё и третий потерпевший, и также полицейский. Впрочем, доводы обвинения строятся на основании показаний «потерпевших» и некоторых свидетелей, какие, видимо «совершенно случайно», также оказались полицейскими.
К ним, впрочем, остается ещё вопрос, на каком основании полицейские применяли к Бессонову силу и пытались задержать, учитывая то, что он на тот момент являлся кандидатом в депутаты, и на него уже распространялась депутатская неприкосновенность?
В общем, явно виден политический заказ и попытка запугать реальных оппозиционеров. И поэтому сейчас по всей стране идут акции солидарности с Владимиром Бессоновым. Комсомольцы и коммунисты Белгорода также не остались в стороне и провели пикеты в центре города.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля