Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции г.Керчи проводится проверка по факту ДТП произошедшего на Горьковском мосту
Днем 29 декабря на путепроводе по ул. Горького г.Керчи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

Водитель автомобиля «Мицубиси», двигаясь по путепроводу в сторону автовокзала, не справился с управлением транспортного средства и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ 21099», движущемся во встречном направлении по своей полосе движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ 21099». Женщина преклонного возраста получила ушиб грудной клетки и коленного сустава.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Мицубиси», 23-летний местный житель имеет небольшой опыт вождения. На транспортном средстве установлена летняя резина, износ которой составляет более 50%.

Сотрудниками полиции по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что в связи наступлением зимнего сезона требуется осуществить замену летней резины шин автомобиля на зимнюю.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей транспортных средств на наличие дорожного знака «рекомендуемая скорость движения транспортных средств 40 км», размещенном при въезде на путепровод со стороны улиц Фурманова и Горького, а также о необходимости осуществления замены летней резины шин автомобиля на зимнюю.

Согласно требованиям пункта 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний промежуток времени транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами.

За нарушение водителями данного требования предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (ст.12.5 КоАП РФ).

Важно помнить, что правильно выбранные шины автомобиля, а также скорость движения обеспечат безопасность водителю, пассажирам и другим участникам дорожного движения.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дорогах и не подвергайте риску себя и других участников дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля