Последние новости

Реклама

Спасатели предупреждают керчан о понижении температуры и ветре В связи с вторжением Арктического воздуха 29-30 декабря в КФО резко похолодает: максимальная температура воздуха понизится до 1-6° мороза, минимальная-до 7-12° мороза. Ожидается снег, местами сильный, метель, на дорогах гололедица, усиление северо-восточного ветра до 17-22 м/с. Похолодание продлиться до 3-4 января 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК в г. Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до локального уровня связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта; ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ; повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи; обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций», — говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают, что на акватории Черного, Азовского морей и Керченского пролива, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с авариями и повреждениями на судах при нарушении правил судоходства.

Возможны затруднения в работе переправы Порт «Кавказ» — Крым и Порт г. Новороссийск – Крым.

Крымчанам и гостям полуострова требуется воздержаться от походов в горы.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций , связанная с затруднением в движении транспорта, перекрытием трассы для движения и увеличением количества ДТП на автодорогах федерального, регионального, местного значения. Водителям требуется быть предельно осторожными и взаимовежливыми на дорогах. Пешеходам при пересечении дороги требуется помнить о том, что в гололед тормозной путь автомобиля увеличивается.

Спасатели рекомендуют держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля