Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму запущена в действие первая очередь сети мобильной связи стандарта LTE. Торжественное мероприятие по запуску оборудования нового поколения прошло сегодня в Симферополе при участии главы Крыма Сергея Аксёнова и министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова, сообщает издание «Крыминформ».

В рамках программы модернизации мобильных сетей полуострова осуществлен запуск 260-й станции мобильной связи формата 3G и 60-й станции мобильной связи LTE. Только на территории Симферополя и Симферопольского района модернизировано 120 базовых станций под стандарт 3G и 32 – под стандарт LTE. Программа осуществляется министерством внутренней политики, информации и связи Крыма совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ и оператором мобильной связи «К-Телеком».

«До конца 2016 года запланирована установка оборудования для обеспечения связью стандарта 3G и LTE на всех базовых станциях оператора Win mobile. Таким образом, в зоне покрытия сетей нового поколения окажется не менее 95% населения полуострова», – отметил Николай Никифоров.

При подключении к сети оператора крымчане смогут получить высокоскоростной интернет для 3G на скорости более 2 мбит(с, для LTE более 30 мбит)с, а также увеличение качества предоставления услуг голосовой связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля