Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральный районный суд Симферополя приговорил участника массовых беспорядков, произошедших в феврале 2014 года под стенами крымского парламента, к 3,5 годам лишения свободы условно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, на основании представленных прокуратурой доказательств Талят Юнусов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества).

В ходе расследования было установлено, что осужденный 26 февраля 2014 года участвовал в массовых беспорядках под стенами Государственного совета республики (в то время - Верховного Совета) и сам непосредственно применил насилие в отношении двух лиц.

«За это преступление виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно. Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его закону», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре также напомнили, что в результате противоправных действий 26 февраля организатора и участников массовых беспорядков двое человек погибли, 79 были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля