Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Правительство республики будет делать всё возможное для того, чтобы каждый год вводить в строй детские сады Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время рабочей поездки в Красногвардейский район принял участие в открытии после реконструкции двух муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.

Так, в ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов открыл детский сад «Лучик» в селе Красная Поляна. Глава республики перерезал традиционную красную ленту, затем проследовал в здание детсада, где осмотрел новые помещения групп, пищевого и медицинского блоков.

По словам Сергея Аксёнова, реконструированный детский сад соответствует всем требованиям. «Отрадно, что, несмотря ни на что, всё же закончились все строительные работы в этом детском саду. Уверен, что вам будет комфортно отправлять детей в это учреждение, ведь здесь прекрасный трудовой коллектив. Спасибо всем жителям Красногвардейского района за терпение и понимание! А правительство, в свою очередь, будет делать всё возможное для того, чтобы каждый год вводить в строй подобные учреждения», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии после реконструкции детского сада «Солнышко» в селе Найдёновка.

Выступая с приветственным словом, Глава республики поздравил горожан со знаменательным событием. «Сегодня общими усилиями, совместно с органами власти всех уровней, открываем данный детский садик. Уверен, что для вашего поселкового совета это знаковое событие. Несомненно, подобную практику мы продолжим и в будущем», – отметил Сергей Аксёнов.


Также в ходе мероприятия Глава республики посетил мини-концерт, где воспитанники детского сада выступили с творческими номерами.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, председатель Красногвардейского районного совета Роман Шантаев, глава администрации Красногвардейского района Владимир Ганага и другие.

СПРАВКА. Реконструкция муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Лучик» в с. Красная Поляна Красногвардейского Района проводилась в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования. Проектная мощность МБДОУ «Детский сад «Лучик» рассчитана на 90 детей.

Реконструкция муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» в с. Найдёновка Красногвардейского района проводилась по заказу исполнительного комитета Найдёновского поселкового совета. Проектная мощность МБДОУ «Детский сад «Солнышко» рассчитана на 280 детей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля