Последние новости

Реклама

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении программы развития Севастопольского государственного университета на 2016-2025 годы. Соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно распоряжению, на пять предстоящих лет предусматриваются бюджетные ассигнования Минобрнауки в размере 2,5 млрд рублей на реализацию программы развития СевГУ.

На первом этапе (в 2016–2020 годы) будет сформирована образовательная, научно-исследовательская и инновационная среда университета за счёт модернизации материально-технической базы, разработки и внедрения новых образовательных программ и технологий, развития информационно-коммуникационной инфраструктуры, кадрового потенциала.

На втором этапе (в 2021–2025 годы) планируется продвижение университета в российском и мировом научно-образовательном пространстве за счёт развития научной базы, ресурсных центров, инфраструктуры коммерциализации исследований и разработок, взаимодействия с ведущими российскими и мировыми исследовательскими центрами.

Эффективность реализации программы будет оцениваться на основе 12 мониторинговых показателей и 10 дополнительных. Первые соотносятся с показателями мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, проводимого Минобрнауки с 2012 года. Они едины для сети ведущих университетов, что позволяет обеспечить сопоставимость результатов, достигнутых ведущими университетами при реализации их программ, дает возможность объективной сравнительной оценки их деятельности в рамках сети российских организаций высшего образования.

Ожидается, что по результатам реализации программы в университете будет сформирована инновационная, гибкая и оперативно реагирующая на требования рынков труда и технологий образовательная, исследовательская и технологическая инфраструктура.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля