Последние новости

Реклама

Строительство железнодорожного подхода к Керченскому мосту со стороны Крыма планируется начать в середине 2016 года. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУП РК «Крымская железная дорога» Виктор Ребец, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, проектно-сметную документацию разработал санкт-петербургский институт «Ленпромтранспроект». Питерские специалисты определили трассу будущей железной дороги, все землеотводы, инженерные сооружения, какие нужно построить на данном участке, количество железнодорожных станций и их конфигурацию.

ГУП РК «КЖД» сдал документацию в Главгосэкспертизу в соответствии с графиком 25 декабря. Заключение ожидается получить в соответствии с нормативным временем в марте. После этого будет проведен отбор исполнителей и подрядной организации для строительства железной дороги. Данные процедуры планируется закончить в первой половине года.

«С июля подрядная организация в принципе может выходить в поле, завозить строительные бытовки, планировать выполнение работ, завозить технику. Мы рассчитываем, что в данный график вписываемся», — подытожил В.Ребец.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля