Последние новости

Реклама

Симферополь. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу информационного агентства «Крыминформ» провел опрос крымчан с целью выяснить отношение жителей республики к власти и в целом оценить социальное самочувствие граждан. Результаты опроса будут опубликованы утром в понедельник, 28 декабря, сообщает издание «Крыминформ».

Респондентам было предложено оценить изменения в социально-экономической ситуации в республике за последний год, а также высказаться о своем отношении к первым лицам республики – главе Крыма Сергею Аксёнову и председателю Госсовета РК Владимиру Константинову. Кроме того, крымчане оценили взаимоотношения федерального центра и республиканской власти. И конечно, одним из ключевых был вопрос о том, как бы крымчане сегодня проголосовали на референдуме о статусе республики.

«Мы планировали провести достаточно стандартный опрос и опубликовать его в конце года, но в свете последних событий, а именно – внезапно раздутой темы о противостоянии между чиновниками федерального правительства и нашей республики, скорректировали набор вопросов, – сообщил главный редактор Крыминформа Максим Николаенко. – Мы надеемся получить результаты опроса до начала большой итоговой пресс-конференции Сергея Аксёнова, и я не исключаю, что они повлияют на настроение главы республики».

Большая пресс-конференция главы Крыма Сергея Аксёнова по итогам года пройдёт в понедельник, 28 декабря в 12.00.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Первый крымский» и «Крым 24», а также радио «Крым» и «Крым.Точка». «Крыминформ» будет вести тестовую трансляцию на своем сайте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля