Последние новости

Реклама

Поздравление Министра В.А. Пучкова с Днем спасателя Уважаемые сотрудники и ветераны спасательной службы!

Примите самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации и 25-летием МЧС России!

За четверть века своей истории российская служба спасения на деле доказала всему миру свою способность оперативно реагировать на любую угрозу, любую чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она не была.

В данный день звучат поздравления во всех уголках страны, потому что, куда бы ни пришла беда, спасатели первыми приходят на помощь. Ежедневно рискуя собственной жизнью, они дарят жизнь другим. Каждая минута работы спасателей, пожарных, всей команды МЧС России, измеряется количеством спасенных людей и числом предотвращенных трагедий.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, какие в сложных и опасных для жизни условиях оказывают всестороннюю помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, техногенных и природных пожаров, наводнений, дорожно-транспортных происшествий и других бедствий.

Реалии современного мира постоянно убеждают нас в том, что профессия спасателя сегодня – одна из самых необходимых, уважаемых и благородных.

Тысячи сотрудников ежечасно спешат на помощь людям, попавшим в беду. Беззаветно преданные своему делу, данные люди противостоят смертельной опасности и являют собой яркий пример служения Отечеству.

Спасатели России зарекомендовали себя надежным гарантом безопасности жизни каждого человека, участвуя в решении важнейшей задачи – спасении людей, укреплении мира, международной и региональной безопасности.

Спасательная служба — это мощная, отлаженная система оперативного реагиро­вания, которая на самом высоком, передовом уровне решает задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Она является одной из самых авторитетных в нашей стране и за её пределами. И данный по праву заслуженный авторитет команда МЧС России укрепляет изо дня в день своим профессионализмом, самоотверженностью, мужеством, милосердием и  добросовестным отношением к своему делу.

МЧС России — это эффективная система предупреждения и профилактики  чрезвычайных ситуаций и пожаров. Именно  благодаря вовремя проведенным мероприятиям по предотвращению чрезвычайных ситуаций, судьбы многих людей несчастье обходит стороной.

Наша служба работает, как единый механизм. Именно поэтому спасателям удается справляться со всеми задачами, какие стоят перед ведомством. Профессионализм, решительность, отзывчивость, ответственность и мужество отличают личный состав МЧС России. Люди уверены, что сотрудники МЧС всегда придут на помощь и спасут их от беды.

Министерство динамично развивается: создаются подразделения, про­исходит оснащение новой техникой и специальным снаряжением. Сегодня перед МЧС России стоят масштабные, востребованные временем задачи: требуется развивать системы предупреждения населения и прогнозирования рисков, активно внедрять передовые информационные технологии и новейшее оборудование, совершенствовать методы подготовки квалифицированных специалистов, повышать оперативность и координацию действий подразделений МЧС России, создавать комплексную систему безопасности населения. Все это делается во имя безопасности жителей.

В условиях не простой международной обстановки, роль службы спасения возрастает многократно, ведь обеспечение безопасности жизнедеятельности людей и территорий всегда было и остается делом государственной важности.

Уверен, что ваш благородный, рискованный труд всегда был и будет залогом безопасности и благополучия граждан России.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день выполняют сотрудники МЧС России. Убежден, что наша сплоченная команда, приумножая славные традиции, и в дальнейшем на высоком уровне будет успешно решать поставленные задачи.

Благодарю вас за ту работу, которую вы делаете для обеспечения безопасности населения. Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, а также удачи для того, чтобы вы всегда могли прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается!

Пусть реже происходят в нашей стране катастрофы и стихийные бедствия, а все критические ситуации имеют только благополучный исход. Крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, успехов вам и вашим близким! И пусть телефон службы спасения звонит только по хорошим поводам!

Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

Берегите себя и верно служите нашему общему делу.

Так держать! Спасибо вам за всё!

До нового года остается совсем немного дней. Уходящий год оставил в жизни каждого из нас яркий след. Россия смогла дать достойный ответ вызовам современности, укрепив силу духа и уверенность в правильности принимаемых решений. Уверен, что и в будущем году получится преумножить достигнутые результаты на благо нашего Отечества.

2015 год показал, что в промежуток времени глобальных перемен деятельность МЧС России становится решающим фактором не только укрепления единства нашего народа, тем не менее и авторитета России в мире. Уходящий год стал для нашей страны временем испытаний, он помог нам почувствовать уверенность в силах для выхода на более высокий уровень развития. Не смотря не на что, мы уверенно движемся вперед, укрепляем наше Отечество.

Новый год открывает новую страницу в нашей жизни и каждый из нас встречает его с самыми светлыми чувствами.

Пусть марафон длиною в 366 дней оправдает все самые добрые надежды, привнесет в нашу жизнь только желаемые перемены, яркие и запоминающиеся события. Выражаю надежду, что Новый год поможет каждому раскрыть себя в служении нашей великой Родине – России.

С Днем спасателя!
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля