Последние новости

Реклама

Нижний Новгород. "ВЖС - Надежда России" празднует свой юбилей

26 декабря в Нижнем Новгороде НРО "ВЖС - Надежда России" провело пикет в честь 20-летнего юбилея женского движения.
Нижегородцам раздавались календарики с символикой "ВЖС - Надежда России" и другие памятные подарки, активистки движения рассказывали о деятельности "ВЖС - Надежда России" и работе коммунистов в Нижегородской области, о тесной связи и взаимопомощи женского движения и КПРФ.

Несмотря на холодную погоду, горожане откликались на призывы активисток "ВЖС - Надежда России" не проходить и мимо, остановиться и узнать о деятельности движения.

Граждан информировали о том, что Председатель Нижегородского отделения "ВЖС - Надежда России" Татьяна Ивановна Антошина ведет приём населения в качестве помощника депутата Государственной Думы Николая Федоровича Рябова. В рамках акции жителям раздавались визитки с контактами, и предлагалось сразу на месте написать наказ депутату, рассказать о проблемах в своем районе, выразить пожелания. Люди жаловались на невозможность получить бесплатную медицинскую помощь, на неподъемную оплату обучения в нижегородских ВУЗах. С возмущением горожане высказывались и о навязанных сборах за капитальный ремонт. Несколько жалоб было связано со сложными трудовыми взаимоотношениями, в частности, жаловались на недобросовестных начальников, не желающих платить "белую" зарплату.

Все заявления и пожелания активистки "Надежды России" передадут депутату Государственной Думы Н.Ф. Рябову, который разберет каждый случай и постарается помочь.

Т.И. Антошина: "Сегодняшняя акция стала по-настоящему праздничной. Когда мы планировали её, даже не ожидали, что такое количество горожан не просто остановится, чтобы узнать о том, чем занимается "Надежда России", однако и поздравят нас с юбилеем! Мы привыкли самоотверженно помогать и понимаем, что не всегда люди помнят о тех, кто когда-то протянул им руку помощи, однако сегодняшняя акция показала, что граждане умеют быть благодарными. Нас пришли поздравить те, кому мы помогали несколько лет назад. Они помнят о нас и благодарят за нашу помощь".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля