Последние новости

Реклама


Руководство российской Госавтоинспекции акцентировало особое внимание региональных подразделений ГИБДД на вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в промежуток времени предстоящих новогодних праздников. В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошло совещание в режиме видеоконференции, на котором рассмотрены основные требования в сфере дорожной безопасности в промежуток времени подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Была отмечена важность обеспечения безопасности передвижения колонн автобусов с детьми к местам проведения массовых мероприятий. Прежде всего, это проверки водительского состава и технического состояния транспорта на предмет соблюдения требований по допуску к участию в дорожном движении, отработка маршрутов следования колонн автобусов с детьми. Руководитель российской Госавтоинспекции Виктор Нилов подчеркнул, что такие проверки должны быть полностью проведены до конца года, данные мероприятия нельзя откладывать на промежуток времени праздничных мероприятий.

Внимание сотрудников региональных подразделений ГИБДД также было акцентировано на том, что при продолжительных перевозках детей на дальние расстояния требуется организовать взаимодействие между подразделениями Госавтоинспекции сопредельных регионов, отработать вопросы информационного обмена. При перевозках детей длительностью более 4 часов должны быть заранее определены места остановки и отдыха, а также соблюден запрет на массовую перевозку детей в ночное время.

Ситуации, связанные с осложнением дорожной обстановки из-за погодных условий в ряде регионов, показали, что наряду с проведением мероприятий по минимизации транспортных задержек требуется организовать взаимодействие с местными властями и экстренными службами по отработке алгоритмов действий, направленных на стабилизацию дорожного движения.

Было отмечено, что в случае осложнения дорожной обстановки требуется своевременно принимать меры по недопущению перевозок детей автомобильным транспортом и предлагать организаторам выбирать альтернативные виды транспорта. Требуется проработать вопросы оперативного размещения детей в случае возникновения проблемных ситуаций в процессе их перевозки, - например, при поломке автобуса, перекрытии движения по погодным условиям и т.д.

Также под особым контролем сотрудников ГИБДД в праздничный промежуток времени будут места массового отдыха. Руководители российской Госавтоинспекции особо отметили необходимость детальной проработки расстановки экипажей ДПС в местах праздничных массовых мероприятий, в том числе для наиболее эффективной работы по предупреждению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и контроля за соблюдением правил перевозки детей.

Кроме того, в ходе видеоконференции были обсуждены вопросы, связанные со вступлением с нового года изменений в законодательство, касающихся возможности уплачивать половину суммы наложенного штрафа и приостановления действия права управления транспортным средством у должника по исполнительным документам.

МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля