Последние новости

Реклама

Симферополь. Игроки симферопольской команды по американскому футболу «Тавры-КФУ» взяли шефство над питомцем зооуголка столицы Крыма. Символом удачи «Тавры» выбрали самку бизона по кличке Фурия. Об этом пресс-службе коллектива сообщил руководитель «Тавров-КФУ» Олег Савельев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, решение о шефстве было принято не случайно. На логотипе команды изображен бык. По сути, он является талисманом для спортсменов. Однако игрокам всегда хотелось, чтобы иллюзорный персонаж стал реальным.

В итоге символом «Тавров» стала самка бизона. К ней команда теперь планирует приезжать перед каждой игрой, чтобы просить спортивных успехов.

Родом Фурия из заповедника «Аскания-Нова». В зооуголок Детского парка её привезли 2 года назад. «Здесь она сначала показывала свой крутой нрав, за что и получила соответствующую кличку, - рассказали сотрудники зооуголка. - Сейчас же Фурия - сама доброта, а подружиться с ней проще простого».

Как уточнили в пресс-службе команды «Тавры-КФУ», шефство игроков в американский футбол над питомцем зоогулка произошло впервые за всю его историю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля