Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские магазины постепенно отказываются от турецких товаров. Об этом сегодня по итогам посещения одного из крупнейших магазинов города по продаже детских товаров и бытовой химии сообщил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что оптово-розничная торговая сеть региона не испытывает проблем с поставками продукции, а российский рынок полностью удовлетворяет запросы ялтинцев.

«Мы держим ситуацию на контроле, проводим регулярный мониторинг обстановки, тесно взаимодействуем с предпринимателями, чтобы в случае необходимости оказать им помощь», – подчеркнул Паюк и уверил, что правительством Республики Крым, администрацией Ялты и городским советом делается всё возможное, чтобы создать комфортные условия работы для малого и среднего бизнеса.

По словам управляющего магазином Станислава Казакова, сейчас товар поступает в основном из Ростова, Тамбова и Самары. «Поставки осуществляются в срок. При этом у нас представлены и товары из Финляндии, Германии, Италии. Есть остатки турецких товаров, и сейчас мы их распродаём, тем не менее больше не заказываем», – уточнил он, добавив, что российский рынок представлен большим количеством брендов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля