Последние новости

Реклама

Севастополь. Дизельная подводная лодка (ПЛ) «Ростов-на-Дону», завершив переход из пункта постоянной дислокации в Новороссийске, прибыла сегодня в Севастополь. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в главной базе ЧФ будут проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов ПЛ после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот, и выполнения задач в Средиземном море. После завершения регламентных работ экипаж приступит к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

«Ростов-на-Дону» является второй из шести серийных подводных лодок проекта 636.3, построенной для Черноморского флота. Данный проект ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, какие считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля