Последние новости

Реклама

Прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности транспортных предприятий Севастополя ООО «Рубин» и ООО «Федчишен», сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов проверила исполнение требований федерального законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности предприятий, предоставляющих транспортные услуги в сфере пассажирских перевозок.

Установлено, что автобусы и маршрутные такси, находящиеся в аренде ООО «Рубин» и ООО «Федчишен», эксплуатируются с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в выхлопных газах. По результатам замеров у части транспортных средств было зафиксировано двух и трехкратное превышение дымности выхлопных газов автомобилей.

В связи с этим Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой руководителям транспортных предприятий внесены два представления, какие удовлетворены.

По результатам их рассмотрения произведен ремонт шатунно-поршневой группы неисправных двигателей, получены диагностические карты о возможности дальнейшей эксплуатации транспортных средств. Кроме того, к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения при их выпуске в эксплуатацию с неисправностями привлечены пять должностных лиц предприятий.

Контроль за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха находится на постоянном контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля