Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма у мемориала крымчанам, погибшим в Афганистане, сегодня прошёл митинг, посвященный 36-й годовщине ввода советских войск на афганскую территорию. Мероприятие началось с минуты молчания и молебна по всем погибшим во время войны в Республике Афганистан, сообщает издание «Крыминформ».

Выступая перед собравшимися, глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что данная знаковая дата всегда должна оставаться в памяти людей и особенно молодёжи.

«Государство выполняло миротворческие функции и защищало свои интересы за границами нашей Родины. Россия всегда была, есть и будет, потому что есть люди, какие готовы рисковать своей жизнью, защищая интересы государства в любой точке Земного шара», – заявил Аксёнов.

Он напомнил, что воины-интернационалисты объединены в большую и сплоченную организацию, которая принимает активное участие в жизни государства.

«Опираясь на вас, мы многие сложные моменты жизни преодолевали достаточно успешно. Как и преодолели последствия террористического акта несколько недель назад, совершённого в отношении Крыма (отключение подачи электроэнергии с территории Украины). Мы вместе выстояли и выстоим. Вам спасибо, вечная память погибшим, и честь и уважение ныне живущим», – обратился к воинам-афганцам глава республики.

Аксёнов также вручил юбилейные медали министерства обороны РФ в память о 25-летии окончания боевых действий в Афганистане, которых были удостоены воины-афганцы. После награждения руководство Крыма, афганцы, представители Народного ополчения республики, ветераны и жители города возложили цветы к мемориалу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля