Последние новости

Реклама

Севастопольские футбольные болельщики нарисовали 100-метровый патриотический баннер

Болельщики ПФК «Севастополь» изготовили и развернули на трибуне огромный баннер в поддержку команды, на котором говорится в каких единицах измеряется слава города.

Полотно размером 100х12 метров войдет в историю украинского футбола как самое монументальное, уверяют в пресс-службе ПФК «Севастополь». На огромном баннере изображен фрагмент батальной сцены картины заслуженного художника России Василия Нестеренко «Отстоим Севастополь» и надпись: «Слава Севастополя измеряется не годами, а столетьями». Эта цитата принадлежит автору севастопольского гимна Петру Градову.

Болельщики трудились над созданием баннера более месяца.

— Это уже не первый баннер, который мы делаем, — говорит Владимир, один из болельщиков, принимавший участие в создании полотна. — Начинали с простеньких, потом появилось больше мастерства, усовершенствовали технику рисунка, каждый новый баннер получался лучше предыдущего. Предложили клубу сделать эпическое полотно на всю трибуну, наша идея клубу понравилась и он приобрел ткань. 100 метров — это длина одного рулона ткани. Мы купили семь рулонов, сшили их, получилось 700 погонных метров.

По словам Владимира, на покупку материала ушло около 6 тыс. гривен, и столько же — на краски и остальные расходы по изготовлению баннера — собрали сами болельщики.

— Полотно В.Нестеренко пленило нас своей энергетикой, и мы решили взять его фрагмент за основу, — говорит художник Евгений. — Рисовать было тяжело, делали это в жару, я очень прилично загорел. Самое сложное — рисовать буквы, каждая занимает 60-70 погонных метров. Работать с живописной частью было проще и интереснее.

Болельщики развернули баннер на всю трибуну перед началом домашнего матча «Севастополь» — «Николаев» в пятницу, 27 июля. Тем Не Менее из-за складок и сложного славянского шрифта было похоже, что на полотне написано: «Слава Севастополя измеряется не голами». Напутствие воплотилось в жизнь — команды сыграли вничью 0:0.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля