Последние новости

Реклама

Заявление Пленума Комитета Коми РО КПРФ в поддержку В. Бессонова:
В сложной международной обстановке, когда Россия столкнулась с многочисленными вызовами, жизненно необходимым становится единство страны, которое невозможно достичь без обеспечения заботы о человеке труда и справедливости в распределении общественного продукта.

Но вместо этого правительство либералов во главе с Медведевым и исполнительная вертикаль продолжают политику выхода из кризиса за счёт трудящегося большинства, обеспечивая поддержку олигархическим структурам, обеспечивая им новые источники получения прибыли.

Продолжается политика ущемления прав простых граждан.

На федеральном уровне с 15 ноября 2015 года начала работать система взимания платы за проезд по федеральным трассам грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. При этом сбор средств осуществляется частной компанией, которая и будет использовать их изрядную долю на собственное развитие и извлечение прибыли. Система «Платон», как и поборы на капитальный ремонт домов, общедомовые платежи, другие налоговые новации власти бьют по простым гражданам.

На обоснованные возмущения граждан власть отвечает усилением репрессий к активистам народного протеста.

Главный удар репрессивной машины нацелен на тех, кто выражает интересы трудящихся, в первую очередь коммунистов. Самым вопиющим примером последнего времени стала продолжающаяся пятый год политическая травля коммуниста - депутата Государственной Думы, члена КПРФ - Владимира Бессонова.

В канун выборов в Российский Парламент, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону состоялась встреча депутатов разных уровней с избирателями, которая и послужила закваской для сфабрикованного на коммуниста впоследствии уголовного дела. Для всех здравомыслящих людей очевидно, что преследование депутата Государственной Думы Бессонова связано с его активной позицией по защите законных прав граждан.

Сегодня понятна всем безвольная позиция Генеральной прокуратуры РФ, представитель которой ввёл в заблуждение депутатов Государственной Думы, что вне всяких сомнений повлияло на решение о передаче дела Владимира Бессонова в суд 28 января 2015 года.

Парламент был обманут.

Мы с вами являемся свидетелями попрания Конституции Российской Федерации, как следствие, наступление на партию, на Российский Парламент.

Дело Бессонова наглядно демонстрирует жителям нашей страны пагубность правоохранительной и судебной системы. Один и тот же суд, в одном и том же составе, при одних и тех же обстоятельствах сначала выносит решение вернуть дело прокурору, а потом объявить его в федеральный розыск и арестовать, демонстрирует нам свою абсолютную пристрастность.

Попытка надеть наручники на депутата Бессонова - это попытка надеть наручники как минимум на 400 тысяч граждан Ростовской области, голосовавших за КПРФ, уместно сказать - на десятки млн. граждан России, голосующих всегда за КПРФ.

Мы, члены Комитета Коми РО КПРФ, требуем от президента и правительства России отменить нормативные акты, связанные с уплатой противозаконного дорожного сбора с большегрузных автомобилей, компенсировать моральный и материальный вред за вынужденные простои автотранспорта, вызванные введением системы «Платон». Считаем необходимым привлечь к ответственности организаторов антинародной инициативы, прикрывающей монополистов в транспортной сфере.

Правительство либералов Д. Медведева – в отставку!

Мы требуем от Ростовского областного суда отменить арест Бессонова и федеральный розыск и вернуть дело прокурору, от Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета Российской Федерации прекратить незаконное уголовное преследование Бессонова.

Руки прочь от Бессонова!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля