Последние новости

Реклама

В Крымском театре кукол для особенных детей поставят спектакль

В 2016 году в Крымском театре кукол поставят несколько спектаклей для детей с особенностями развития.

Об этом сообщила режиссер-постановщик театра кукол, заслуженная артистка Республики Крым Наталья Образцова.

По её словам, идея появилась после того, как труппа театра побывала на Международном театральном фестивале-форуме для особенного зрителя, который проходил в Чебоксарах.

- Он проходил под девизом «Одинаковыми быть нам не обязательно». Особенные дети — это и «солнечные» дети (с синдромом Дауна. — ред), и слепые, и дети-колясочники. Было больно от того, что в Крыму нет пока таких средств и форм. Мы привезли из Чебоксар, где у нас были лекции, сертификат на работу с такими детьми, я дала себе слово, что в этом году займусь такой формой — работой с детьми-инвалидами, и я сделаю это, — поделилась Образцова.

В планах театра — постановка нескольких таких спектаклей. По словам режиссера-постановщика, после того, как их покажут крымскому зрителю, театр собирается представить данные работы на специализированных фестивалях.

- Требуется развивать это направление, у нас есть задумки, мы поставим спектакль на таких детей. В России широко развита сеть таких фестивалей для детей-инвалидов, мы пошлем из Крыма наши творческие работы, — сказала она.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля