Последние новости

Реклама

Симферополь. Два студента Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского стали победителями третьего Всероссийского молодежного инновационного конкурса «Умник-2015» по Южному федеральному округу. Об этом сегодня сообщили в медиацентре КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

В медиацентре отметили, что студент Физико-технического института Андрей Корниенко и студент Академии строительства и архитектуры КФУ получили по 200 тыс рублей на развитие проектов. По словам Корниенко, конкурс проводится по всей России в разных федеральных округах в три этапа. «Мы участвовали по Южному федеральному округу, прошли три этапа: регистрационный, где заполняется заявка на участие, затем полуфинал, который проходил в Крымском федеральном университете, а на финал полетели в Ростов в ДГТУ», – сообщил он.

Всего от КФУ было подано пять заявок, какие прошли в полуфинал, а по округу выступали около 100 молодых изобретателей из Симферополя, Севастополя, Ростова, Таганрога и других регионов.

«Конкурс подразумевает несколько этапов. Мы прошли первый этап в двухгодичной программе, и в первый год будем развивать и воплощать свои идеи. На второй год требуется презентовать и защитить свой проект, показать результат – и тогда комиссией рассматривается переход на следующие ступени, снова выделяются гранты и тем самым идея развивается дальше и дальше», – отметил Корниенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля