Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд вынес решение о признании жителя Севастополя виновным в повторном вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Напомним, с июля 2015 года в Уголовный кодекс РФ введена статья 264.1, предусматривающая уголовную ответственность в отношении лиц, ранее подвергавшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (либо за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и повторно задержанных за то же самое нарушение.

В начале ноября сотрудниками ГИБДД Севастополя был остановлен автомобиль. 49-летний водитель машины был пьян. Оказалось, что в мае этого года нарушитель уже был оштрафован на 30 тыс. рублей за вождение в пьяном виде и отказ пройти медосвидетельствование. Тогда же его лишили и водительских прав на полтора года.

В данный раз в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

10 декабря Нахимовский районный суд г.Севастополя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля