Последние новости

Реклама

Энергомост из Кубани в Крым работает в штатном режиме

Энергомост из Краснодарского края в Крым работает в штатном режиме, ежедневно в энергетическую систему полуострова поступает от 360 до 400 МВт.

Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Ещё две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

- Работают (две нитки энергомоста — ред.) в штатном режиме, подают ежедневно от 360 до 400 мегаватт электроэнергии с материковой части Российской Федерации, — сказал Аксенов в эфире телеканала НТВ.

Глава РК подчеркнул, что вторую очередь энергомоста, состоящую также из двух ниток, планируют запустить по плану — весной 2016 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля