Последние новости

Реклама

Симферополь. С начала 2015 года администрация Симферополя выдала почти 2,5 тыс предписаний на снос незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом сообщили сегодня в управлении наружной рекламы и информации администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Информация о выданных сотрудниками управления предписаниях передается в департаменты административно-технического и городского хозяйства. В случае невыполнения требований предписаний, выданных управлением наружной рекламы и информации, сотрудниками указанных подразделений составляются административные протоколы и делается демонтаж незаконных рекламных и информационных конструкций», – уточнили в управлении.

По информации управления, еженедельно к его сотрудникам для получения консультации и разрешений на установку рекламы обращаются от 80 до 100 человек. По состоянию на конец года в Симферополе официально зарегистрировано более двух сотен рекламных конструкций. Ещё в конце сентября оформлены были только порядка 100.

В планах администрации в 2016 году увеличить число рекламы в городе на 800 конструкций. В ходе предыдущей сессии Симферопольский городской свет утвердил внесение изменений в ранее принятую схему размещения рекламных конструкций на земельных участках, расположенных на территории муниципалитета, независимо от их принадлежности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля