Последние новости

Реклама

Керчанка боится, что виновника ДТП с 2 погибшими не накажут В Керчь.ФМ обратилась мать мужчины, которого 1 октября  вместе с женщиной на пешеходном переходе напротив остановки «Рыбный порт» сбил автомобиль марки Опель  . Женщина рассказала, что следствие стоит на месте и в итоге виновника ДТП с её слов не накажут, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Женщина обращалась в прокуратуру, где ей ответили, что:
«По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, в связи с отсутствием в действиях состава преступления. Материалы направлены следователю для проведения дополнительной проверки и принятия решения».

«Сбили моего сына и женщину, оба насмерть. У меня создается опасение, что это дело спускается на тормозах, и никто не будет наказан. Идёт подтасовка фактов. Со следователем я виделась за три месяца только один раз. Дело в Столице Крыма. Со мной никто не связывается. На той неделе ходила по поводу заключения судмедэксперта. Мне сказали, что оно готово и выслано следователю. Звоню следователю, он говорит, что оно не готово и будет готово только в пятницу потому, что зависла программа на компьютере. Когда мне на мониторе показали заключение судмедэксперта во вторник, я увидела что многое не соответствует тому, что было в момент ДТП описано врачами скорой помощи и при поступлении в больницу. Я боюсь, что никто не будет наказан, а у нас таких случаев последние дни, один за одним. На Солнечном, Босфорском и Казакова. Каждый день читаешь, что именно на пешеходном переходе. Должен же кто-то задуматься».

Мать сбитого насмерть парня рассказала, что сама является инвалидом 2 группы в связи с заболеванием сердца, поэтому мести никому не хочет. Но, так глумиться над своими чувствами и горем также не позволит.

«Мне сказали  в морге, что водитель автомобиля приходила к эксперту и плакалась ему на свою жизнь тяжелую, что ей необходимо смотреть за своей мамой, что у неё тяжёлое материальное положение. Объяснила, что она перед пешеходным переходом притормозила и не увидела, что с противоположной стороны переходят дорогу два человека. », — сказала мать погибшего.

Со слов женщины, следственный отдел до сих пор не может решиться возбудить уголовное дело — не видят состава преступления.

«Прошло уже почти три месяца. Что необходимо за это время выяснять? Погибли сразу 2 человека. Машина остановилась не там, где их сбила, а за автобусной остановкой, метров через 50. Если она (водитель) притормозила перед пешеходным переходом, тогда какая была скорость до этого, если машина остановилась  за остановкой? Теперь я вижу, что это дело никто не собирается  и не собирался расследовать», — плакала мать.

Керчанка написала жалобу в Прокуратуру Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля