Последние новости

Реклама

«Технодоктрина-2015»: формируем тренд молодежной промышленной политики России
В минувшую пятницу в столичном технопарке «Слава» прошёл II Стратегический форум молодых инженеров России «ТЕХНОДОКТРИНА-2015». Его организаторов выступил Союз молодых инженеров России, а поддержку оказали Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Росмолодежь и ДОСААФ России. 

Участники форума – молодые инженеры и управленцы оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и руководители малых технологических предприятий — обсуждали проект строительства «ОПК 2.0» – системы развития современной индустриальной модели на принципах шестого технологического уклада и на базе оборонно-промышленного комплекса. 

Идеологом концепции «ОПК 2.0» выступает генеральный директор Алексинского химического комбината Алексей Рогозин. «ОПК 2.0» – будущее нашей «оборонки», которое зависит от активного вовлечения малых и средних высокотехнологичных предприятий и молодых специалистов в развитие предприятий и оборонных отраслей. Свежий взгляд, активная жизненная позиция и энергетика позволяют совершать изменения, какие в других случаях были бы невозможны», - отметил он. 

Председатель Союза молодых инженеров России Евгений Мирошниченко считает, что лидерами изменений в промышленности должны стать советы молодых специалистов предприятий. «Пора советам молодёжи заняться настоящим делом – промышленной политикой: развитием своих предприятий и отраслей. Сегодня же они в массе заняты лишь досугом, спортом и культурой. На вас ответственность за будущее новой индустриализации России!», - выразил свое мнение Мирошниченко. 

Итогом форума стало принятие комплексного программы «ОПК 2.0» на 2016 год, сформированной на базе программы Союза молодых инженеров России и предложений участников форума. Таким образом, программа «ОПК 2.0» объединила многочисленные инициативы в области молодежной промышленной политики, развития инженерного предпринимательства и национальной обороны.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля